Разрядный список учеников Коломенского духовного училища на 1890-91 учебный год

Источник: “Московские церковные ведомости”, 1891, № 19.

Все разрядные списки:

Поиск по этой странице. Для быстрого поиска по списку используйте сочетание клавиш Ctrl+F (для компьютера), либо функцию вашего браузера “Найти на странице” (для мобильных устройств).

Содержание

Разрядный список учеников IV класса Коломенского духовного училища, составленный по окончании годичных испытаний за 1890—91 учебный год

Удостоенные поступления в Семинарию в 1-й класс

1-й разряд

1) Стеблев Алексей
Борисоглебский Александр
Сперанский Александр
Алексеевский Алексей
5) Протопопов Сергей
Радугин Леонид
Богоявленский Василий.
8) Виноградов Николай.

2-й разряд

1) Троицкий Николай
Бриллиантов Николай
Гречишников Николай
Лосев Николай
5) Соколов Михаил
Колосов Клавдий
Лебедев Сергей
Смирнов Виктор
Кедров Александр
10) Холмогоров Владимир
Стогов Сергей
Лебедев Николай.
13) Сахаров Михаил.
(b Окончивший курс и удостоенный прав по 124 § устава Духовного Училища Вележев Петр.
c) Оставленный в том же классе на повторительный курс, Троицкий Алексей.

Приготовительный класс

Ученики переводимые в 1-й класс

1) Архангельский Василий
Бочарников Михаил
Добров Сергей
Зернов Стефан
5) Орлов Дмитрий
Преображенский Михаил
Руднев Николай
Смиренский Порфирий
9) Троицкий Александр.

Ученики допускаемые к переэкзаменовке в августе месяце

1) Кравчинский Вячеслав по церковному пению.
2) Постников Павел по письменным русским упражнениям, славянскому чтению и чистописанию.

Ученики, не державшие экзамена, допускаемые к экзамену в августе месяце

1) Вишняков Иван
2) Невский Николай
3) Постников Сергей.

Ученики, оставленные по малоуспешности на повторительный год в том же классе

1) Воскресенский Петр
Карпов Николай
Смирнов Алексей
Смирнов Павел
5) Тенишев Николай.

Ученик, уволенный по малоуспешности

1) Бажанов Вячеслав.

Ученики, переводимые из 1-го класса во 2-й

1) Бардинский Сергей
Богоявленский Алексей
Бельский Сергей
Васильев Сергей;
5) Виноградов Александр
Воскресенский Петр
Григорьев Александр
Казанский Алексей
Крестов Василий;
10) Любкин Иван
Лебедев Александр
Марков Николай
Махаев Василий
Никольский Павел;
15) Озерецковский Сергей
Погожев Сергей
Поспелов Николай
Смирнов Михаил
Троицкий Михаил;
20) Филиппов Николай.

Ученики допущенные к переэкзаменовке в августе месяце

1) Богословский Михаил по русско-церковно-славянскому языку и церковному пению
Бухарев Александр по арифметике
Вишняков Михаил, по русско-церковно-славянскому языку, письменным упражнениям, арифметике и церковному пению
Вишняков Николай, по тем же предметам.
5) Высотский Иван, по священной истории
Кутасов Андрей, по русско-церковно-славянскому языку
Савинов Иван, по русско-церковно-славянскому языку и арифметике
Спасский Николай, по русско-церковно-славянскому языку, арифметике и церковному пению Троицкий Николай, по русско-церковно-славянскому языку, письменным упражнениям и арифметике
10) Троицкий Павел;
11) Троицкий Сергей по русско-церковно-славянскому языку, письменным упражнениям и арифметике.

Ученики, по малоуспешности оставленные на повторительный год
1) Карпов Александр
2) Орлов Дмитрий

Ученики, уволенные по неспособности к учению

1) Померанцев Николай, по прошению;
1) Леман Михаил.

2-й класс

Ученики, переводимые в 3-й класс

1) Зверев Александр
Знаменский Владимир
Ильинский Василий
Никольский Сергей;
5) Прилуцкий Алексей
Сахаров Алексей
Смирнов Петр
Соколов Владимир
Соколов Иван;
10) Соловьев Алексей;
11) Успенский Николай.

Ученики, допущенные к переэкзаменовке

1) Бажанов Константин, по письменным русским упражнениям, латинскому и греческому языкам.
Введенский Сергей, по греческому языку.
Горетовский Виктор, письменные упражнения русского языка, русско-церковно-славянскому языку и латинскому языку.
Ильинский Сергей, по русско-церковно славянскому языку.
5) Лебедев Петр по арифметике.
Орлов Алексей, по письменным русским упражнениям и латинскому языку.
Орлов Платон, по письменным русским упражнениям.
Сарфеев Михаил, по арифметике и церковному пению.
9) Смирнов Александр, по греческому языку.

Ученики, оставленные на повторительный год

1) Виноградов Алексей
Делекторский Дмитрий
Крутиков Николай.
4) Покровский Алексей.

3-й класс

Ученики, переводимые в 4-й класс

1) Виноградов Дмитрий
Виноградов Николай
Воздвиженский Григорий
Лебедев Александр.
5) Покровский Николай
Соколов Павел 1-й
Соколов Павел 2-й
Троицкий Иван.
9) Черногубов Владимир.

Ученики, допускаемые к переэкзаменовке в августе месяце

1) Долгоруков Петр, по русско-церковно-славянскому языку и географии
Лебедев Иван по греческому языку и географии
Махаев Константин по письменным упражнениям русского языка и арифметике
Никольский Михаил, по географии
5) Поспелов Сергей и Преображенский Владимир, по письменным упражнениям русского языка
Русинов Александр, по русско-церковно-славянскому языку
Смирнов Иван, по географии
Троицкий Сергей, по русско-церковно-славянскому языку, письменным упражнениям и греческому языку
10) Успенский Петр, по письменным упражнениям русского языка
Флерин Иван, по географии
12) Цветков Иван, по письменным упражнениям русского языка, географии и арифметике.

Не державший экзамена по болезни и допущенный к экзамену в августе месяце

1) Орлов Михаил.

Ученики, оставленные по малоуспешности на повторительный год в том же классе

1) Архангельский Иван
Введенский Михаил
Зачатейский Григорий
Смирнов Сергей
5) Цветков Александр.

Не державший некоторых экзаменов и оставленный по прошению в том же классе

1) Колосов Николай

Уволенный из училища по прошению

1) Розанов Николай.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
Необязательное поле
Правила размещения комментариев и общения
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x
Прокрутить вверх