Разрядный список учеников Коломенского духовного училища на 1895 – 1896 учебный год

Источник: “Московские церковные ведомости”, 1895, № 33, официальный отдел.

Все разрядные списки:

Поиск по этой странице. Для быстрого поиска по списку используйте сочетание клавиш Ctrl+F (для компьютера), либо функцию вашего браузера “Найти на странице” (для мобильных устройств).

Содержание

Разрядные списки учеников Коломенского духовного училища, составленные после годичных испытаний в 1895 году

Воспитанники 4 класса училища, удостоенные перевода в 1 класс семинарии

Разряд 1-й

1) Картелев Василий;
Сазонов Владимир;
Орлов Платон;
Муравьев Константин.

Разряд 2-й

1) Троицкий Александр;
Митрофанов Константин,
Казанский Алексей;
Крутиков Николай,
5) Делекторский Дмитрий;
Виноградов Алексей;
Смирнов Александр;
Воскресенский Петр;
Бухарев Александр;
10) Горетовский Виктор;
Сперанский Владимир.

Признанные окончившими училищный курс, но не удостоенные перевода в 1-й класс семинарии

Покровский Алексей — по великовозрастности;
Митропольский Александр — по недостаточной подготовленности.

Оставленные на повторительный курс

Машков Аркадий,
15) Васильев Сергей;
Марков Николай;
Поспелов Николай;
Махаев Василий;
Виноградов Александр;
20) Бельский Сергей.

Воспитанники 3-го класса, удостоенные перевода в 4-й класс

Разряд 1-й

1) Соколов Александр;
Троицкий Василий;
Сахаров Николай;
Смирнов Михаил;
5) Постников Павел.

Разряд 2-й

Покровский Владимир

Допущенные к переэкзаменовке после каникулярного времени:
Вележев Алексей— по арифметике, Вишняков Михаил—по русскому и латинскому языкам и письменным упражнениям;
Высотский Иван — по письменным упражнениям.
10) Добров Сергей — по арифметике, географии и по письменным упражнениям;
Друганов Михаил — по греческому языку, письменным упражнениям и церковному пению;
Карпов Николай—по катихизису, русскому языку и письменным упражнениям,
Лебедев Константин—по арифметике, латинскому языку и письменным упражнениям;
Лебедев Павел — по письменным упражнениям;
15) Орлов Сергей— по катихизису и письменным упражненениям;
Постников Сергей — по арифметике и письменненным упражнениям, Троицкий Николай—по арифметике, географии и письменным упражнениям;
Преображенский Сергей — по арифметике;
Фелонин Дмитрий — по арифметике;
20) Холмогоров Николай — по арифметике и письменным упражнениям.

Имеющие держать полный экзамен после каникулярного времени

Зернов Стефан;
Дмитриевский Петр — (уволен по прошению).

Оставленные на повторительный курс

Архангельский Василий, Карпов Александр;
25) Ключарев Василий;
Кравчинский Вячеслав;
Покровский Василий;
Пономарев Александр;
Порецкий Николай;
30) Руднев Николай;
Троицкий Павел;
Троицкий Сергей.

Воспитанники 2-го класса, удостоенные перевода в 3-й класс

Разряд 1-й

1) Павлов Николай;
Перов Александр;
Никитский Иван;
Малинин Василий.
5) Преображенский Павел;
Бажанов Сергей.

Разряд 2-й

Бухарев Василий;
Остроумов Александр;
Тенишев Николай.
10) Соколов Александр.

Допущенные к переэкзаменовке после каникулярного времени

Введенский Павел — по арифметике и по письменным упражнениям;
Воскресенский Петр — по латинскому языку и письменным упражнениям;
Ильинский Михаил — по русскому языку; Казанский Алексей — по письменным упражнениям;
15) Купринович Василий — по русскому языку;
Невский Николай — по греческому и русскому языкам и письменным упражнениям;
Озерецковский Николай — по арифметике и латинскому языку;
Протопопов Павел — по греческому и латинскому языкам и письменным упражнениям;
Соколов Николай — по русскому языку, арифметике и письменным упражнениям;
20) Соколов Сергей — по письменным упражнениям;
Успенский Михаил — по русскому языку и письменным упражнениям.

Имеющие держать полный экзамен после каникулярного времени

Стеблев Александр;
Бурцев Иван (оставлен по прошению в том же классе);
Всехсвятский Дмитрий (уволен из училища по прошению).

Оставленные на повторительный курс по малоуспешности

25) Доронин Иван;
Карпов Николай;
Невский Александр;
Пряхин Михаил;
Смирнов Павел.

Увольняются из училища по малоуспешности

30) Покровский Иван;
Смирнов Алексей.

Воспитанники 1-го класса, удостоенные перевода во 2-й класс

Разряд 1-й

1) Соколов Федор;
Зверев Дмитрий;
Колосов Леонид;
Катагощин Иван;
5) Карпов Сергей;
Ефимов Михаил;
Некрасов Владимир;
Пономарев Василий;
Королев Иван.
10) Парусников Василий;
Смирнов Василий (Непецинс.).

Разряд 2-й

Грузов Василий;
Покровский Григорий;
Гжельский Иван;
15) Руднев Михаил.

Допущенные к переэкзаменовке после каникулярного времени

Алексеевский Павел — по арифметике;
Бардинский Павел — по арифметике;
Виноградов Леонид — по русскому языку и арифметике;
Высотский Константин — по арифметике и письменным упражнениям;
20) Друганов Иван — по арифметике и письменным упражнениям;
Знаменский Михаил — по письменным упражнениям;
Орлов Владимир — по русскому языку; Самолучшев Василий – по арифметике.

Допущен к полному экзамену после каникулярного времени

Борисоглебский Григорий.

Оставленные на повторительный курс

25) Белянинов Сергей;
Друганов Николай;
Смирнов Василий (Боярк.);
Смирнов Николай;
Смирнов Петр.

Уволен из училища по малоуспешности

30) Лебедев Александр.

Воспитанники приготовительного класса, удостоенные перевода в 1-й класс

Разряд 1-й

1) Зачатейский Илья;
Бородин Сергей;
Миловидов Валентин;
Троицкий Димитрий;
5) Преображенский Николай;
Никольский Сергей;
Фигуровский Владимир;
Богословский Федор;
Розанов Георгий.

Разряд 2-й

10) Колосов Василий;
Горский Вячеслав;
Орлов Николай;
Флерин Василий;
Иванов Михаил.
15) Успенский Михаил;
Цветков Василий;
Радугин Михаил;
Соколов Иван;
Виноградов Виктор;
20) Цветков Иван.

Допущенные к переэкзаменовке после каникулярного времени

Архангельский Александр — по арифметике;
Троицкий Василий — по русскому языку и письменным упражнениям.

Уволен из училища по малоуспешности

Карпов Платон.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x
Прокрутить вверх