Карпово деревня (Ступино, бывш. Коломенский уезд). Списки строений и фамилии крестьян на 1917 г.

Списки строений по страховой оценке и фамилии крестьян деревни Карпово Коломенского уезда на 1917 год (сейчас – деревня Карпово городского округа “Ступино” (Карпово Ступинского района).

Списки строений Коломенского уезда, составленные на 1917 – 1920 гг., являются важным историческим источником. Данный документ включает в себя имена домовладельцев (вместе с фамилиями или дворовыми прозвищами), что позволяет отследить список дворов и семей населенного пункта. В деле содержится состав и оценка в рублях имущества владельцев, что позволяет судить об уровне достатка семьи. 

ЦГА г. Москвы, ОХД до 1917 г., ф. 1721, оп. 1, д. 139.

Фамилии крестьян деревни Карпово Коломенского уезда на 1917 год

  1. Цыпленков
  2. Алексахин
  3. Афанасьев
  4. Бирюков
  5. Бородин
  6. Бурлаков
  7. Валуев
  8. Волков
  9. Воронин
  10. Гаврилов
  11. Гусев
  12. Епифанов
  13. Зеленков
  14. Иванов
  15. Ивлеев
  16. Киселев
  17. Кожин
  18. Комиссаров
  19. Красавин
  20. Крутяков
  21. Кузнецов
  22. Кузнецов
  23. Курский
  24. Лапин
  25. Леонов
  26. Пучков
  27. Румянцев
  28. Терехов
  29. Уколов
  30. Федотов
  31. Филиппов
  32. Шигаев
  33. Шлеев ?
  34. Шмаров

Списки строений деревни Карпово Коломенского уезда (по страховой оценке 1917 г.)

Порядковый номерФамилия, имя и отчество владельцаСостав владения (дом, лавка, рига и т.п.)Страховая оценка на 1917
1Агафья Никитична Цыпленковадом, сени,500, 100
чулан и сарай70
дворовой навес60
2Алексей Михайлович Ивлеевдом70
сени, чулан100, 100
дворовой навес170
3Анна Михайловна Цыпленковаизба200
сени60
чулан40
двор60
сарай70
4Иван Петрович Румянцевизба470
сени60
чулан100
двор60
5Ефим Гаврилович Гавриловизба450
сени60
двор40
сарай70
6Петр Иванович Кузнецовизба350
сени20
двор40
сарай100
7Иван Николаевич Валуевизба600
сени100
чулан170
двор180
сарай190
8Александра Николаевна Валуеваизба900
сени100
двор150
сарай200
9Николай Федорович Филиповизба600
сени100
двор150
сарай200
10Степан Федорович Филиповизба500
сени100
двор200
сарай200
11Ирина Федоровна Филиповаизба1000
сени200
двор200
сарай200
12Григорий Тимофеевич Епифановизба200
сени60
светелка40
двор60
сарай70
погреб15
13Степанида Егоровна Епифановаизба200
сени70
светелка40
двор70
14Иван Иванович Афанасьевизба
сени
двор
сарай
15Иван Федорович Алексахинизба
сени
двор
сарай
16Василий Федорович Красавинизба180
сени40
двор80
17Алексей Кирилович Воронинизба200
сени30
двор60
чулан70
18Иван Михайлович Зеленковизба300
сени60
19Иван Петрович Курскийизба250
сени40
двор60
20Евдокия Степановна Красавинадом250
сени60
двор40
рига70
погреб15
21Акулина Кондратьевна Ивановаизбапотеряна квитанция
сени
чулан
22Сергей Иванов Шлеев (Ивлеев?)изба175
сени40
двор80
сарай300
23Иван Гаврилов Красавинизба380
сени100
двор60
сарай70
сарай70
24Василий Димитриевич Киселевизба150
сени60
двор70
сарай70
25Иван Димитриевич Киселевизба150
сени60
двор70
сарай70
26Татьяна Ивановна Киселеваизба150
сени60
чулан40
двор70
сарай70
27Иван Осипович Комисаровизба200
сени70
светелка60
двор70
сарай70
28Прасковья Федотовна Леоноваизба150
29Александр Григориевич Кузнецовизба600
двор150
сарай200
30Андрей Григориевич Кузнецовизба800
двор150
сарай200
31Сергей Иванович Гусевизба150
сени40
сарай70
32Василий Ефимович Бурлаковизба900
сени500
светелка200
двор150
сарай200
33Иван Тимофеевич Епифановизба800
сени100
светелка200
двор150
сарай200
34Алексей Зиновьевич Воронинизба150
сени40
двор60
сарай60
35Прасковья Николаевна Зеленковаизба150
сени40
двор60
сарай700
36Иван Егорович Бирюковизба700
сени100
светелка100
двор75
37Александр Андреевич Кожинизба150
сени40
сарай60
38Иван Иванович Уколовизба700
сени100
светелка200
двор270
2 сарая70/70
39Михаил Григориевич Волковизба400
сени40
чулан50
двор120
40Анна Герасимовна Шигаеваизба300
сени60
чулан60
двор70
сарай60
41Федор Иванович Пучковизба200
сени70
двор60
сарай70
42Мария Ивановна Пучковаизба200
сени70
двор60
сарай70
43Филип Петрович Воронинсарай70
изба200
сени60
амбар60
сарай70
44Иван Петрович Воронинизба200
сени60
двор70
сарай70
45Петр Иванович Крутяковизба900
сени200
светелка250
двор300
2 сарая400
46Петр Николаевич Бурлаковизба200
сени70
чулан40
двор60
сарай70
47Дмитрий Федотович Федотовизба290
сени35
светелка140
двор15
сарай150
48Григорий, Сергий, Николай Тереховы, братьяизба900
изба595
сарай190
крыльцо55
двор450
сарай50
сарай80
погреб100
49Александр Листратович Шмаровизба200
сени60
50Степанида Захаровна Бородинаизба150
сени60
двор40
51Михаил Иванович Лапинизба200
сени60
светелка70
двор40
сарай70

Председатель Киселев

  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.