Список лиц, выбравших промысловые свидетельства на 1901 год (Коломна и уезд)

Подготовлено Т. К. Залата на основе документов из фондов Центрального государственного архива г. Москвы.

ЦГА г. Москвы. Ф. 51. Оп. 7. Д. 2315.

Ведомость Коломенской Городской Управы о лицах, выбравших промысловые гильдейские свидетельства на 1901 г.,но не приписанные в купечество

Полугодовые
  1. Бирюков Михаил Петрович, крестьянин Коломенского уезда дер. Подлипок
  2. Богданов Казьма Терентьевич крестьянин Коломенского уезда деревни Вострянской
  3. Нестеров Семен Ферапонтович крестьянин Коломенского уезда деревни Пестриковой
  4. Шмелева Аграфена Ивановна крестьянка Зарайского уезда деревни Кругловой
  5. Козлов Михаил Андреевич бывший коломенский купец
  6. Петров Федор Петрович отставной унтер-офицер
  7. Нестеров Сергей Ферапонтович крестьянин Коломенского уезда деревни Пестриковой
  8. Егорова Авдотья Тимофеевна крестьянка Коломенского уезда деревни Надиной
  9. Барский Александр Алексеевич крестьянин Коломенского уезда села Мячкова
  10. Нефедов Василий Нефедович коломенский мещанин
  11. Левина Александра Семеновна потомственная почетная гражданка
  12. Набоков Иван Иванович коломенский мещанин
  13. Яковлев Петр Петрович коломенский мещанин
  14. Иванова Татьяна Леонтиевна крестьянка Коломенского уезда сельца Лукерьина
  15. Маркелов Дмитрий Егорович крестьянин Коломенского уезда села Полубояринова
  16. Семенов Павел Михайлович крестьянин Зарайского уезда деревни Плешени
  17. Бубнов Иван Евстигнеевич коломенский мещанин
  18. Живилина Елена Семеновна крестьянка Коломенского уезда деревни Лупаковой
  19. Озеров Николай Алексеевич потомственный почетный гражданин два свидетельства
  20. Бабыкина Ольга Константиновна коломенская мещанка
  21. Коломенское Общественное собрание
  22. Семенова Авдотья Яковлевна крестьянка Коломенского уезда деревни Бокова
  23. Коломенское Коммерческое собрание
  24. Чекалин Николай Степанович зарайский мещанин
  25. Доброхотова Прасковья Максимовна коломенская мещанка
Годовые
  1. Бирюков Михаил Петрович крестьянин Коломенского уезда деревни Подлипок
  2. Сивякков Иван Григорьевич коломенский мещанин
  3. Торговый дом под фирмой Ф. Т. Рыбаков
  4. Рыжикова Татьяна Алексеевна коломенская мещанка
  5. Волков Иван Федорович коломенский мещанин
  6. Товарищество Абег и Ко
  7. Аноров Николай Александрович крестьянин Коломенского уезда / Зарайского уезда села Белоомута
  8. Львова Ольга Даниловна вдова Коломенского купца
  9. Лобанов Никифор Данилов крестьянин Коломенского уездасела Парфентьева
  10. Добычин Дмитрий Семенович коломенский мещанин
  11. Чуприкова Серафима Николаевна коломенская мещанка
  12. Ламтев Алексей Михайлович коломенский мещанин
  13. Лосев Василий Николаевич коломенский мещанин
  14. Комаров Михаил Васильевич коломенский мещанин
  15. Постников Иван Александрович коломенский мещанин
  16. Гаврилов Антон Степанович крестьянин Коломенского уезда деревни Лукерьиной
  17. Заева Любовь Ильинична коломенская мещанка
  18. Кочергин Василий Михайлович бывший коломенский купеческий сын
  19. Зобова Прасковья Яковлевна коломенская мещанка
  20. Бабаев Сергей Яковлевич, бывший коломенский купеческий сын
  21. Кирилов Яков Петрович коломенский мещанин 
  22. Архипов Иван Степанович крестьянин Коломенского уезда деревни Кудрявцевой
  23. Рытов Иван Александрович коломенский мещанин
  24. Кирьянова Дарья Трофимовна крестьянка Бронницкого уезда деревни Гостиловой
  25. Селивановская Евгения Михайловна коломенская мещанка
  26. Петров Варфоломей Егорович коломенский мещанин
  27. Клоков Петр Михайлович коломенский мещанин
  28. Блубин Никита Макарович коломенский мещанин
  29. Семенов Александр Александрович коломенский мещанин
  30. Клокова Дарья Аникеевна коломенская мещанка, два свидетельства
  31. Куракина Любовь Семеновна коломенская мещанка
  32. Кузнецов Леонтий Федорович Коломенский мещанин
  33. Шапошникова Анна Аркадиевна коломенская мещанка
  34. Охотская Елена Иосифовна дворянка
  35. Юкина Мавра Петровна крестьянка Егорьевского уезда деревни Коробовской
Из евреев иудейского вероисповедания, выбравших промысловые свидетельства на 1901 год
  1. Поллер Вульф Левоков коломенский мещанин, два свидетельства: II разряда на торговое предприятие и VI разряда на личное занятие
  2. Кормер Нахим Мовшев быховский мещанин: II разряда на торговое предприятие и VIII разряда на промышленное предприятие.