Список лиц, выбравших промысловые свидетельства на 1900 год (Коломна и уезд)

Подготовлено Т. К. Залата на основе документов из фондов Центрального государственного архива г. Москвы.

ЦГА г. Москвы. Ф. 51. Оп. 7. Д. 2125.

 База данных “Коломенские купцы, торговцы и промышленники:

Ведомость Коломенской Городской Управы о лицах, выбравших промысловые гильдейские свидетельства на 1900 год, но не приписанные в купечество на сей год

  1. Нефедов Василий Нефедович коломенский мещанин;
  2. Исаев Трифон Нестерович крестьянин Коломенского уезда сельца Лукерьина;
  3. Петров Федор Петрович отставной рядовой;
  4. Бирюков Михаил Петрович крестьянин Коломенского уезда деревни Подлипок;
  5. Гаврилов Антон Степанович крестьянин Коломенского уезда деревни Лукерьиной;
  6. Егорова Авдотья Тимофеевна крестьянка Коломенского уезда деревни Найдиной;
  7. Шмелева Аграфена Ивановна крестьянка Зарайского уезда деревни Кругловой;
  8. Добычин Дмитрий Семенович коломенский мещанин;
  9. Нестеров Семен Ферапонтович крестьянин Коломенского уезда деревни Пестриковой;
  10. Богданов Казьма Терентьевич крестьянин Коломенского уезда деревни Вострянской;
  11. Козлов Михаил Андреевич бывший коломенский купец;
  12. Бубнов Иван Евсигнеевич коломенский мещанин;
  13. Тихомирова Татьяна Антиповна крестьянка Коломенского уезда деревни Бакуниной;
  14. Заева Лююбовь Ильинична коломенская мещанка;
  15. Доброхотов Михаил Яковлевич коломенский мещанин;
  16. Набоков Иван Иванович коломенский мещанин;
  17. Маркелов Дмитрий Егорович крестьянин Коломенского уезда села Полубояринова; 
  18. Мануфактурная компания Зингер;
  19. Морковкин Александр Степанович коломенский мещанин;
  20. Рыжикова Татьяна Алексеевна коломенская мещанка;
  21. Левина Александра Семеновна потомственная почетная гражданка;
  22. Иванова Татьяна Леонтьевна крестьянка Коломенского уезда сельца Лукерьина;
  23. Яковлев Петр Петрович коломенский мещанин;
  24. Ярцев Николай Алексеевич зарайский купец;
  25. Бабыкина Ольга Константиновна коломенская мещанка;
  26. Сивяков Иван Григорьевич коломенский мещанин;
  27. Комаров Михаил Васильевич коломенский мещанин;
  28. Чуприкова Серафима Николаевна коломенская мещанка;
  29. Барский Александр Алексеевич крестьянин Коломенского уездасела мячкова;
  30. Апоров Николай Александрович крестьянин Зарайского уезда села Белоомута;
  31. Живилина Елена Семеновна крестьянка Коломенского уезда деревни Лупаковой;
  32. Коломенское общественное собрание; 
  33. Лобанов Никифор Данилов крестьянин Коломенского уезда села Парфентьева;
  34. Коломенское коммерческое собрание;
  35. Свида Сигизмунд Болиславович дворянин;
  36. Кочергин Алексей Михайлович бывший коломенский купеческий сын;
  37. Добровольский Павел Семенович личный почетный гражданин;
  38. Архипов Иван Степанович крестьянин Коломенского уезда деревни Кудрявцевой;
  39. Торговый дом на вере под фирмой Карл Абель и Ко в Коломне;
  40. Озеров Алексей Семенович потомственный почетный гражданин;
  41. Бабаев Сергей Яковлевич коломенский купеческий сын в 1899 г.
  42. Ламтев Алексей Михайлович коломенский мещанин;
  43. Кочергин Василий Михайлович бывший коломенский упеческий сын;
  44. Селивановсий Петр Константинович бывший коломенский купеческий сын;
  45. Кириллов Яков Петрович коломенский мещанин;
  46. Третьяков Василий Андреевич коломенский мещанин;
  47.  Буфеев Григорий Яковлевич потомственный почетный гражданин;
  48. Шерапов Петр Михайлович коломенский мещанин;
  49. Рыжов Иван Александрович коломенский мещанин;
  50. Лесин Григорий Михайлович коломенский мещанин;
  51. Кирьянова Елена Фоминична крестьянка Бронницкого уезда деревни Гостиловой;
  52. Колединов Алексей Иванович крестьянин Коломенского уезда села Бояркина;
  53. Куракина Любовь Семеновна коломенская мещанка;
  54. Моисеев Егор Иванович коломенский мещанин;
  55. Волков Иван Федорович коломенский мещанин;
  56. Яковлев Егор Дмитриевич коломенский мещанин;
  57. Охотская Елена Иосифовна дворянка;
  58. Эйнер Иван Эрихович провизор
  59. Голишников Петр Андрианович коломенский мещанин;
  60. Семенов Александр Александрович коломенский мещанин;
  61. Клокова Дарья Аникеевна, бывшая в 1899 г. коломенская 2 гильдии купчиха;
  62. Зобова Прасковья Яковлевна коломенская мещанка;
  63. Привалов Ефим Ермилович московский мещанин;
  64. Клок Петр Михайлович коломенский мещанин;
  65. Лосев Василий Николаевич коломенский мещанин;
  66. Шапошникова Анна Аркадиевна коломенская мещанка;
  67. Мудриков Николай Андреевич коломенский мещанин;
  68. Панин Николай Алексеевич, бывший Коломенский упец;
  69. Юкина Мавра Петровна крестьянка Егорьевского уезда деревни Коробовской;
  70. Быков Владимир Иванович коломенский мещанин;
  71. Петров Варфоломей Егоров коломенский мещанин;
  72. Лобачев Григорий Тимофеевич коломенский мещанин;
  73. Фомин Андрей Петрович коломенский мещанин;
  74. Шапошников Иван Петрович коломенский мещанин;
  75. Мельников Иван Михеев крестьянин Коломенского уезда деревни Шилоковой;
  76. Поллер Вульф Левокович;
  77. Кормер Нахим Моисеевич быховский мещанин.

Оставьте комментарий