Памятная книжка Московской губернии на 1899 год – Учреждения и должностные лица Коломенского уезда

Информация об учреждениях и должностных лицах органов власти в Коломенском уезде на 1899 год. Извлечение из Памятной книжки Московской губернии на 1899 год.

Источник: Коломенский уезд // Памятная книжка Московской губернии на 1899 год. – Москва : Моск. столичный и губ. стат. ком., 1899. – С. 303 – 305.

Вы можете использовать быстрый поиск по странице


Введите слово или фразу для поиска.

Уездный Предводитель дворянства

Отставной флота капитан 2 ранга Иван Николаевич Сазонов.
Кандидат — Коллежский Секретарь Алексей Алексеевич Велкстерн.

Дворянская опека


Председатель—Уездный Предводитель дворянства [Иван Николаевич Сазонов].

Заседатели: Коллежский Асессор Анатолий Яковлевич Скорняков и Коллежский Регистратор Александр Михайлович Соколов.
Секретарь — Титулярный Советник Никита Абрамович Преображенский.

Уездный съезд


Председатель — Уездный Предводитель дворянства [Иван Николаевич Сазонов].

Члены

  • Административного Присутствия: Земские Начальники уезда: 1-го уч[астка] — Штабс-Капитан Роберт Андреевич Бернер; 2 уч[астка] — Титулярный Советник Алексей Ростиславович Расторов; 3 уч[астка] — Надворный Советник Николай Владимирович Кашперов и 4 уч[астка] — отставной майор Александр Егорович Агафонов.
  • Уездный Исправник [Николай Алексеевич Матов].
  • Председатель Уездной Земской Управы [Александр Николаевич Сазонов].
  • Податной Инспектор (приглашается по некоторым делам на правах члена).
  • Судебного Присутствия:
  • Уездный Член Окружного Суда.
  • Почетные Мировые Судьи.
  • Земские Начальники уезда.
  • Коломенский Городской Судья.
  • Секретарь Съезда — Надворный Советник Иван Михайлович Бельский.

Уезднoe Полицейское Управление

  • Уездный Исправник — отставной Штабс-Капитан Николай Алексеевич Матов.
  • Помощник Исправника — Коллежский Ассесор Александр Иванович Садовский.
  • Секретарь — Губернский Секретарь Виктор Михайлович Даниловский.
  • Столоначальники: неимеющие чинов Александр и Сергей Григорьевичи Кравчинские.
  • И. д. Регистратора — мещанин г. Юрьева, лифляндск[ой] губ[ернии], Ильдефонс Иванович Гетц.
  • Пристав 1 стана – Коллежский Асессор Константин Степанович Энгелейко.
  • Пристав 2 стана—Коллежский Асессор Василий Петрович Круковский.
  • Пристав гор. Коломны — Коллежский Асессор Дмитрий Тимофеевич Комаров.
  • Помощники Пристава: Отставной Подпоручик Владимир Владимирович Обухов и Губернский Секретарь Георгий Иванович Гедройц-Юраго.
  • Помощник Начальника Губернского Жандармского Управления по Коломенскому и Бронницкому уездам — Ротмистр Павел Николаевич Бот.

Управление Уездного Воинского Начальника

Воинский Начальник — Полковник Александр Николаевич Болотов.

Делопроизводитель — Коллежский Асессор Петр Андреевич Лавров.

Уездное по Воинской Повинности Присутствие

Председатель — Уездный Предводитель дворянства [Иван Николаевич Сазонов].

Члены

  • Уездный Воинский Начальник.
  • Уездный Исправник.
  • Член Уездной Земской Управы Расторов [Титулярный Советник Алексей Ростиславович Расторов].

Уездное по питейным делам Присутствие

Председатель — Уездный Предводитель дворянства [Иван Николаевич Сазонов].

Члены

  • Надзиратель 3 округа Московского Акцизного Управления Коллежский Советник Владимир Константинович Шаповалов.
  • Уездный Исправник [Николай Алексеевич Матов].
  • Уездный Член Окружного Суда.
  • Председатель Уездной Земской Управы [Александр Николаевич Сазонов].
  • Земский Начальник Надворный Советник Н. В. Кашперов.

Уездный Училищный Совет

Председатель — Уездный Предводитель дворянства [Иван Николаевич Сазонов].

Члены

  • Уездный Исправник [Николай Алексеевич Матов].
  • Надворный Советник Алексей Васильевич Боушев.
  • Коллежский Советник Пopфиpий Порфирьевич Карпов.
  • Статский Советник Александр Николаевич Сазонов.
  • Коллежский Секретарь Алексей Алексеевич Велкстерн.
  • Священник Федор Васильевич Рунов.

Уездноe Oтделeниe Попечительного о тюрьмах Общества

Председатель – Уездный Предводитель дворянства [Иван Николаевич Сазонов].

Директора

  • Товарищ Прокурора Окружного Суда по Бронницко-Коломенскому участку.
  • Уездный Исправник [Николай Алексеевич Матов].
  • Городской Голова [Михаил Иванович Посохин].
  • Уездный Член Окружного Суда.
  • Городской Судья.
  • Председатель Уездной Земской Управы [Александр Николаевич Сазонов].
  • Городовой Врач.
  • Потомственный Почетный Гражданин Эдуард Карлович Гартман.
  • Потомственный Почетный Гражданин Егор Мартынович Левин.
  • Губернский Секретарь Барон Александр Амандович Крюденер-Струве.
  • Надворный Советник Георгий Константинович Виноградов.
  • Священник Алексей Горский.

Начальник тюрьмы

Титулярный Советник Николай Константинович Лебедев.

Уезднaя Земская Управа

Председатель — Статский Советник Александр Николаевич Сазонов.

Члены

Коллежский Секретарь Владимир Ростиславович Расторов и потомственный дворянин Митрофан Митрофанович Щепкин.

Коломенская Городская Управа

Городской Голова — Коломенский купец Михаил Иванович Посохин.

Члены

  • Коломенский мещанин Сергей Яковлевич Суслин.
  • Временно коломенский 2 гильдии купец Владимир Иванович Быков и Петр Николаевич Половинкин.
  • Секретарь — Губернский Секретарь Александр Иванович Ананьин.

Коломенский Сиротский Суд

Председатель — Городской Голова [Михаил Иванович Посохин].

Члены

Владимир Иванович Быков.
Кандидат—Николай Николаевич Mещaнинoв.
Секретарь — Губернский Секретарь Александр Иванович Ананьин.

Мещанская Управа

Староста — Иван Иванович Куприянов.

Члены

Иван Варлаамович Бортняев и Петр Федотович Ножуев.

Уездный Распорядительный Комитет

Председатель – Уездный Исправник [Николай Алексеевич Матов].

Члены

  • Уездный Воинский Начальник [Александр Николаевич Болотов].
  • Председатель Уездной Земской Управы [Александр Николаевич Сазонов].
  • Коломенский Городской Староста.

Уездное Податное Присутствие

Председатель — Податной Инспектор Титулярный Советник Иван Иванович Киселевский.

Уездное Казначейство

  • Казначей – Надворный Советник Алексей Алексеевич Беляев.
  • И. Д. Помощника Казначея Сергей Алексеевич Лебедев.
  • Бухгалтер – Личный Почетный Гражданин Николай Иосифович Клементьев.
  • Помощники Бухгалтера: Губернский Секретарь Сергей Николаевич Преображенский, Коллежский Регистратор Николай Сергеевич Шумов, Коллежский Регистратор Василий Яковлевич Васильев и Губернский Секретарь Антон Андреевич Вашкевич.

Почтово-Телеграфная Контора в гор. Коломне

Начальник — Коллежский Советник Владимир Васильевич Волков.
Помощник — Коллежский Асессор Виктор Михайлович Васильев.

Почтово-Телеграфная Контора в селе Озерах

Начальник — Титулярный Советник Дмитрий Лукич Малинковский.

Почтовое отделение в с. Воскресенском

Начальник – Губернский Секретарь Сергей Васильевич Юдаев.

Судебная часть

Почетные Мировые Судьи

  • Коллежский Секретарь Алексей Алексеевич Велкстерн.
  • Надворный Советник Николай Геннадьевич Львов.
  • Потомственный Дворянин Коллежский Секретарь Владимир Ростиславович Расторов.
  • Коллежский Секретарь Лев Николаевич Сазонов.
  • Статский Советник Александр Николаевич Сазонов.
  • Отставной Полковник Bлaдимиp Николаевич Флейшер.
  • Тайный Советник Михаил Михайлович Якубов.
  • Уездный Член Окружного Суда — Статский Советник Александр Иванович Золотов.
  • Товарищ Прокурора Окружного Суда по Бронницко-Коломенскому участку — вакансия.
  • Судебный Следователь 1-го участка — неимеющий чина Людвиг Иосифович Янушевский.
  • Судебный Следователь 2-го участка—Титулярный Советник Вячеслав Осипович Заорский.
  • Коломенский Городской Судья — Коллежский Асессор Вячеслав Казимирович Якубовский.
  • Судебный Пристав Окружного Суда — Надворный Советник Павел Алексеевич Сахаров.

Нотариусы

Личный Почетный Гражданин Иван Анисимович Брюханов.
Коллежский Секретарь Петр Николаевич Леоненков.

Прокрутить вверх