Землевладельцы Коломенского уезда (1893 — 1894)

Из документов по обложению земским сбором (ЦГА г. Москвы, ф. 190, оп. 1, д.д. 19, 20).

Имения в Парфентьевской волости:

1. Константин Иванович Карев;
2. Петр Егорович Миляев, коломенский купец;
3. Петр и Иван Филипповичи Тулиновы, коломенские купцы;
4. Николай Яковлевич Шапошников, коломенский купец;
5. Владимир Дмитриевич Беляев, мещанин;
6. Степан Панкратов Рябов, наследник умершего В. Д. Беляева;
7. Чернов Петр Степанович, мещанин;
8. Егор Евдокимов Брысин, крестьянин;
9. Ульян Федорович Брысин, крестьянин д. Поповки Егорьевского уезда;
10. Брысины Прасковья Эрастовна, Анна и Авдотья Семёновы, Федосья Давыдова, Авдотья, Анна и Наталья Васильевы, крестьянки д. Поповки Егорьевского уезда;
11. Иван Платонов, Григорий Алексеевич Брысин, Анна Тимофеевна Чернова и Иван Васильевич Ходин, Нефедов Федор Григорьевич, Иванов Николай Иванович, крестьяне д. Поповки Егорьевского уезда;
12. Евдокия Епифановна Нестерова, крестьянка д. Пестриковой;
13. Егор Тарасов, крестьянин с. Троицкие Озерки;
14. Антон Семенов Третьяков, Сергей Антонов Третьяков, крестьяне д. Климовки;
15. Михаил и Никифор Филимоновы и Яков Иванов, крестьяне д. Поповки Егорьевского уезда;
16. Иван Александров Черкунов, крестьянин;
17. Филипп и Ермолай Григорьевич Григорьевы и Есрил Евстигнеевич без фамилии и вдова Авдотья Васильевна Юдина, крестьяне д. Поповки Егорьевского уезда.
18. Прокопий Коркины Василий, Иван Филимоновичи.

Имения в Протопоповской волости:

1. Алексей Михайлович и Анна Михайловна Александровы, дворяне;
2. Иосиф Иванович, подполковник и дочь Елена Иосифовна Охотские;
3. Кузьма Авдеев Миронов, крестьянин д. Обуховой Егорьевского уезда (арендатор);
4. Антон Юлианович Венцковский, дворянин;
5. Зинаида Дмитриевна Годило — Годлевская, вдова статского советника Петра Яковлевича Годило — Годлевского;
6. Иевлева Елена Александровна, жена штабс-капитана;
7. Соколов Александр Михайлович, дворянин;
8. Зиновия Александровна Тиханова, Сергей, Елизавета, Николай, Мария, наследники умершего подполковника Александра Сергеевича Тиханова;
9. Николай и Федор Алексеевичи Цветковы, дворяне;
10. Петр Васильевич Шапошников, купец;
11. Тимофей, Леонтий, Семен, Иван, Федор, Михаил, коломенские мещане;
12. Лукий Павлович Михайлов, мещанин;
13. Григорий Евстафьев (фамилия написана неразборчиво), крестьянин с. Гололобова;
14. Николай Сергеевич Кудинов, коломенский купец;
15. Варвара Павлова Григорьева, титулярная советница;
16. Крылов Иван Назарович, крестьянин;
17. Павел Никитин Макеев, крестьянин с. Протопопова (арендатор);
18. Александр, Алексей, Елизавета Павловичи Мещерские и О. П. Рунова (информация из купчей);
19. Федор Никитин Макеев, крестьянин;
20. Архип, Андрей и Макей Птицыны, крестьяне с. Воловичи;
21. Федор Александров Вечеслов, надворный советник (информация из купчей 1865 г.);
22. А. М. Салтыков, крестьянин с. Протопопово;
22. Евграф Федоров, казенный крестьянин с. Воловичи (информация из купчей 1865 г.).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Copyright © 2009-2019. Все права защищены. Запрещено использование авторских материалов сайта без согласия его авторов и обратной ссылки.