Лучшая ОС

Список разделов Клуб по интересам IT-технологии

Какая операционная система лучшая?

Windows (все версии, кроме 8)
4
80%
Linux
1
20%
iOS
1
20%
Android
1
20%
Windows 8
0
Голосов нет
Symbian
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 5
  • 1

#1 T.Larina » 04.11.2013, 01:14

В нашу жизнь прочно вошли компьютеры, ноутбуки, умные телефоны, планшеты. И каждое из этих устройств работает на какой-то определенной операционной системе.
Одной из самых распространенных операционок, пожалуй, является Windows, которая активно распространяется не только в быту, но и на предприятиях и в учреждениях. Так сложилось, что добрая половина компьютеров на рабочих местах настроена именно на "Винду", а одним из самых популярных программных пакетов является Microsoft Office. А Windows 8 и вовсе является, несмотря на прямое отношение к знаменитому семейству, весьма самобытной "операционкой".
Тем не менее, существует масса других ОС, каждая из которых имеет свои имущества и недостатки.
Одним из главных конкурентов Windows считается операционная система Linux. Во-первых, эта ОС распространяется бесплатно, во-вторых, достаточно проста для понимания.
К тому же, немало вебмастеров скажут, что многие хостинг-платформы базируются именно на Linux.
Говоря об операционных системах, нельзя обойти вниманием сравнительно новые, появившиеся с мобильными телефонами, смартфонами, а затем и планшетами, Symbian, Android и iOS. Это - явления последних лет, сочетающие в себе качественно новые разработки.
Symbian - проверенная временем, однако, постепенно отмирающая платформа. Круг устройств, начиняющих себя ею, сужается постоянно. В основном, это операционна система Nokia, Motorola, Ericsson.
Если говорить об Android, то главная его заслуга, по мнению пользователей - достаточная гибкость интерфейса и возможность самостоятельно "лепить" то, что хочешь. Однако конкурент - IOS - отличается большей инновационностью и "продвинутостью" в подходе к своим разработкам и интерфейсу.
------------
Так или иначе, у каждого из нас есть свои предпочтения. Ступинский район - форум поможет обсудить предпочтения каждого по представленным популярным операционным системам и выделить лучшие из них, хотя и сравнение мобильных и компьютерных ОС может быть не вполне корректно. Тем не менее, неплохо было бы обсудить возможности этих систем и то, что привлекает в них Вас.
Вы можете выбрать две ОС.
Комментарии оставлять в теме не только по поводу того, что нравится, но и о том, что не впечатлило :-).
T.Larina F
Администратор
Администратор
Аватара
Лояльность: 164
С нами: 4 года

#2 Настоящий Индеец » 05.11.2013, 12:09

проголосовал за Linux. Просто, удобно и без заморочек. Для меня хватает. Я в игры не играю, винда на работе, дома лазаю в интернете, смотрю и редактирую фотки, смотрю кино.
С пивом пойдет! 8-)
Настоящий Индеец M
Участник хит-парада - 2015
Аватара
Лояльность: 44
С нами: 3 года 11 месяцев

#3 Businka » 10.11.2013, 10:42

а я проголосовала за windows. что такое linux, как он выглядит и с чем его едят не знаю. windows у меня на работе и дома. дома последняя версия (вроде 7), но я не вникаю, что муж поставил, тем и пользуюсь:-).

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
и за ios проголосовала.был у меня андроид, столько глюков там было! может это у меня у одной так было.
Businka F
Проверенный
Проверенный
Аватара
Откуда: жилево, киясово ступинского района московской области
Лояльность: 19

#4 S.now » 10.11.2013, 21:19

Слышал, что Андроид создан на основе Линекса, так ли это?
На вкус и на цвет- все фломастеры разные!
S.now M
Участник акции "Чтобы помнили"
Участник акции "Чтобы помнили"
Аватара
Лояльность: 47

• 1

#5 T.Larina » 10.11.2013, 22:32

S.now писал(а):Слышал, что Андроид создан на основе Линекса, так ли это?
До сих пор спорят создали - и спорят. Кто-то говорит, что Андроид - это Linux, только для мобильных, кто-то говорит, что не совсем.
Лично я склоняюсь к тому, что Андроид построен на основе Linux, он содержит его ядро. Конечно, системы немного разные, но появились из одного ядра. :)
Но вопрос действительно дискуссионный.
T.Larina F
Администратор
Администратор
Аватара

• 1

#6 Moss Елена » 11.11.2013, 16:20

Windows. Классика всё-таки.
Moss Елена F
Пользователь
Пользователь
Аватара
Лояльность: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

#7 T.Larina » 12.11.2013, 17:15

Moss Елена писал(а):Windows. Классика всё-таки.
Классика классикой, но лично я с нею намаялась. На старый компьютер поставила Windows 7, его производительность резко упала - решила вернуть опять на XP. В итоге, что-то пошло не так, к Wi-Fi подключить компьютер не могу - нужно опять ставить какую-нибудь другую версию Windows.
Компьютер стоит и пылится уже около месяца и ждет, пока до него доберутся мои руки. :)
T.Larina F
Администратор
Администратор
Аватара

#8 Настоящий Индеец » 16.11.2013, 13:27

S.now писал(а):Слышал, что Андроид создан на основе Линекса, так ли это?
Это не Линукс. Андроид - ОС. Линукс - ядро на котором базируются некосколько версий. :!:
Настоящий Индеец M
Участник хит-парада - 2015
Аватара
Лояльность: 44

#9 сервис-ступино.рф » 22.08.2016, 15:40

Windows 10 очень хорошо себя показывает. Доволен.
Домашние версии до 10-ки страдали недостатком стабильности.
Ремонт сотовых/мобильных телефонов, планшетов, компьютеров/ноутбуков в Ступино
http://сервис-ступино.рф/
сервис-ступино.рф
Пользователь
Пользователь
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 1 год

#10 T.Larina » 26.08.2016, 12:39

сервис-ступино.рф, ноутбук у меня хотел обновиться с домашней 7-ки до 10-км - у него даже обновиться не получилось, все зависло. Хорошо, что у меня была возможность откатить систему назад.
T.Larina F
Администратор
Администратор
Аватара

Вернуться в IT-технологии