Билайн

Список разделов Клуб по интересам IT-технологии

#1 T.Larina » 11.09.2015, 03:59

Пользуюсь услугами сотового оператора "Билайн" уже много лет.
Не в обиду нашей с ним дружбе будет сказано, но терпение относительно качества предоставляемых им услуг в Ступинском районе (конкретно - СНТ "Буньково") постепенно иссякает.
При разговоре связь часто прерывается, причем говорить по телефону я могу только на улице - в доме вообще ничего не ловит.
Интернет тоже принимает крайне неудовлетворительно. В доме точно так же - связи нет. Но чтобы не лишать себя возможности пользоваться всемирной паутиной и при этом не мерзнуть зимой/осенью/весной на улице, я встаю в одной из комнат второго этажа просительную позу, оперевшись на подоконник, и (может быть) у меня получается загрузить кое-какие страницы.
Такая ситуация уже продолжается несколько лет.
Звонила не раз в службу поддержки, не раз оставляла заявки. Мне не раз перезванивали оттуда и интересовались, не стало ли лучше. Лучше не стало. Причем, заявку получается оставить только с третьего звонка, потому что обычно оператор говорит: "Вас не слышно", затем в трубке начинается набор жутких звуков, после чего звонок сбрасывается.
Мне предлагали обновить sim-карту на новую. Но у меня microsim с марта этого года. Куда новее?
Последний совет был из разряда "включите 2G, авось, сработает". Не работает, господа!
Есть ли на форуме абоненты "Билайн"? Как у вас ловит сеть/интернет (интересует весь район, но особенно Буньково)?
Изображение
T.Larina F
Администратор
Администратор
Аватара
Лояльность: 164
С нами: 4 года 1 месяц

#2 Владимир » 11.09.2015, 18:31

Добрый вечер Татьяна! Сочувствую Вам. Да действительно "билайн", работает удовлетворительно, по крайней мере в Буньково.
"Раньше" когда пользовался этим оператором, то приходилось даже выходить на поле, на огороде плохой сигнал, а дома вообще еле еле.
Но уже прошло лет 7 как я не пользуюсь "билайном"
Мне нравятся мегафон, я чувствую себя спокойно. В доме и на деревне связь замечательна! Интернет на ноутбуке хороший, страницы быстро открываются.
Пользуюсь модемом 3g.

Могу дать на пробу Вам, посмотрите как у Вас будет работать, оцените качество! Как раз оплачено.
В эти выходные планирую поехать на дачу.
Владимир M
Участник акции "Чтобы помнили"
Участник акции "Чтобы помнили"
Аватара
Лояльность: 169
С нами: 2 года 9 месяцев

• 1

#3 T.Larina » 11.09.2015, 20:15

Я тоже в эти выходные в Буньково. Было бы интересно посмотреть, насколько эффективно "Мегафон" справляется с нашей сетью :-).
T.Larina F
Администратор
Администратор
Аватара

#4 Hortex » 11.09.2015, 20:39

Ранее пользовался мегафоном, используя 3G-модем. Все работало отлично. Но сейчас пришел к мысли, что держать для этих целей целый модем смысла не имеет, к тому же этот модем прошит только для мегафона. Поэтому с этого года перешел по личным причинам на МТС. Работает он примерно также как и мегафон. При желании подключаю смартфон к ноутбуку в режиме модема.
Hortex M
Победитель хит-парада - 2015
Аватара
Лояльность: 33
С нами: 3 года 9 месяцев

#5 T.Larina » 11.09.2015, 22:30

Hortex, а как качество услуг МТС как телефонного оператора?
T.Larina F
Администратор
Администратор
Аватара

#6 Hortex » 11.09.2015, 23:35

Да проблем ни каких нет. Связь приличная, слышимость отличная, что на участке, что в доме.
Hortex M
Победитель хит-парада - 2015
Аватара
Лояльность: 33
С нами: 3 года 9 месяцев

Вернуться в IT-технологии