Хочу погреб

Список разделов Клуб по интересам Дом и сад

#1 Настоящий Индеец » 21.04.2014, 22:01

Хочу обустроить у себя погреб, но слышал много противоречивых отзывов о его полезности. Мол, сырость будет, холод, вредно для дома. :evil:
Можете что-то посоветовать и развеять мои сомнения, а также поделиться опытом? :oops:
Настоящий Индеец M
Участник хит-парада - 2015
Аватара
Лояльность: 44
С нами: 4 года 1 месяц

#2 Jeep » 01.05.2014, 17:10

Настоящий Индеец, не знаю, все индивидуально. Может зависит от места, от грунтовых вод. У меня никакой воды нет. Даже не могу представить такую ситуацию.
У вас колодец есть?
Jeep
Участник акции "Чтобы помнили"
Аватара
Лояльность: 27

#3 Businka » 05.05.2014, 22:11

говорят хороший дренаж должен быть. наверное керамзит, гидроизоляция и хороший фундамент(в курсе, потому что брат недавно у себя делал). и с водой тьфу-тьфу-тьфу :)
Businka F
Проверенный
Проверенный
Аватара
Откуда: жилево, киясово ступинского района московской области
Лояльность: 19

• 1

#4 S.now » 07.05.2014, 18:31

Настоящий Индеец, что вы имеете ввиду, говоря о погребе? Дело в том, что я застал погреба, но это были отдельно стоящие сооружения, представляющие из себя яму с перекрытием а сверху сарай. По весне яма набивалась снегом, снег укрывали соломой и всё лето хранили там продукты, молоко итд. С появлением холодильников надобность в погребах отпала. А под домом оборудуется подвал, у нас в деревне его называют "пОдпол".
На вкус и на цвет- все фломастеры разные!
S.now M
Аватара
Лояльность: 47

#5 Настоящий Индеец » 18.05.2014, 19:32

S.now писал(а):Настоящий Индеец, что вы имеете ввиду, говоря о погребе? Дело в том, что я застал погреба, но это были отдельно стоящие сооружения, представляющие из себя яму с перекрытием а сверху сарай. По весне яма набивалась снегом, снег укрывали соломой и всё лето хранили там продукты, молоко итд. С появлением холодильников надобность в погребах отпала. А под домом оборудуется подвал, у нас в деревне его называют "пОдпол".
Имею в виду то что под домом.
Настоящий Индеец M
Участник хит-парада - 2015
Аватара
Лояльность: 44

• 1

#6 Владимир » 16.07.2015, 19:19

Добрый день всем! Погреб это так здорово... Когда я бываю у двоюродного дедушки, и спускаюсь в погреб то понимаю какую надежную функцию он выполняет. Во первых запаса продуктов(СВОИХ С ОГОРОДА) на целые года. Своя свекла, морковь, картофель, капуста, и т. д. А сколько солений в банках, и не перечислить .... Срок годности длительный, и трех летки как первогодки). Главное всё по уму! Когда надо приехал , спустился взял необходимое и доволен.) У нас в деревне тоже всегда были погреба.
Расскажу вам один случай. Меня угостили на работе яблоками... Это было в мае, я спросил сотрудника на работе, какие вкусные яблоки, откуда они. Сотрудник говорит так это же мои, с погреба... Если б вы видели их внешний вид, они как только что с яблони). :)
У кого есть земля, и тот на ней работает, то семью и родных снабдит всем что вырастет... правда?
Владимир M
Аватара
Лояльность: 169
С нами: 2 года 11 месяцев

Вернуться в Дом и сад